На Кубани мужчина устроил стрельбу из арбалета в собак, одно животное навсегда может остаться слепым
"Telegram-канал "Кубань 24: важное"
На Кубани мужчина устроил стрельбу из арбалета в собак, одно животное навсегда может остаться слепым

В посёлке Дорожном, который находится в Карасунском внутригородском округе Краснодара, дачник выстрелил из арбалета в собак; у одного из псов нашли пять ранений, животное навсегда может остаться слепым. Об этом 31 октября стало известно благодаря сообщениям и видеоролику, опубликованным в Telegram-канале «Кубань 24: важное».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
В Сочи возбудили дело против жителя, зарубившего собаку топором
Происшествия
11:42
07
/
июня
В Адыгее мужчина бил собаку на глазах у детей: полиция начала проверку
Общество
08:56
02
/
августа
В Калуге пенсионерка ударила чихуахуа бутылкой коньяка - у пса черепно-мозговая травма
Происшествия
11:48

Появилась информация о том, что 31 октября 2022-ого года в посёлке Дорожном, который находится в Карасунском внутригородском округе кубанской столицы, дачник выстрелил из арбалета в двух собак. Пострадавшим от действий мужчины животным помогли неравнодушные очевидцы произошедшего. 

В данный момент собаки находятся на лечении. Известно, что пёс по кличке Волчок уже идёт на поправку, а второму животному по кличке Борода пришлось намного хуже. В теле пса были обнаружены пять ранений, а в его глаз попала стрела (она вошла в глазницу животного на 15 сантиметров). Есть вероятность, что животное навсегда останется слепым.

Пострадавший пёс.jpg

Пострадавший пёс1.jpg

История пострадавшего пса.jpg

«Полиция приняла заявление. Стрелка нашли. Завтра участковый вроде будет с ним общаться. Мы хотим, чтобы это дело дошло до суда», - рассказал очевидец произошедшего

В свою очередь, мужчиной, который стрелял в животных, оказался житель станицы Старокорсунской Краснодарского края. Дачник признался в содеянном и заявил, что вечером его супруга обнаружила во дворе собаку и испугалась, а он выстрелил в сторону животного, чтобы припугнуть его, но никак не для того, чтобы убить или покалечить. 

Известно, что полиция уже проводит по данному факту проверку. Рассматривается вопрос о возбуждении дела по статье 245 УК РФ «Жестокое обращение с животными».


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER