В Адыгее мужчина бил собаку на глазах у детей: полиция начала проверку
Фото t.me/tipichkras
В Адыгее мужчина бил собаку на глазах у детей: полиция начала проверку

В посёлке Яблоновском под Краснодаром мужчина бил собаку арматурой. Об этом 6 июня сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
апреля
В Сочи возбудили дело против жителя, зарубившего собаку топором
Происшествия
11:42

Как стало известно, инцидент произошёл в воскресенье в посёлке Яблоновском. Как сообщили очевидцы, мужчина бил собаку арматурой, а дети, которые находились рядом кричали и просили его остановиться. Мужчина не обратил внимание на детей и закончив своё страшное дело выкинул собаку в мусорку. Дети обратились за помощью к родителям и соседям. Взрослые пришли на помощь животному. В тот момент мужчина вышел из дома, чтобы добить собаку. По словам очевидцев, вместе с мужчиной вышла его беременная жена со словами «я щас сама ее прикончу». Взрослые, которых позвали дети, вызвали полицию, которая пыталась уговорить их не писать заявление.

Неравнодушные люди забрали собаку и отвезли к специалистам для оказания помощи. В настоящее время собака находится в очень тяжелом состоянии.

Как сообщили местные жители, собака жила на улице с рождения, играла с детьми, которые даже дали ей кличку и никого не трогала.

В дежурную часть отдела МВД России по Тахтамукайскому району по ситуации с собакой поступило три сообщения от разных людей. Как сообщили в пресс-службе МВД по Адыгее, полицейские установили личность мужчины, который возможно имеет отношение к этому факту. С ним беседует участковый уполномоченный полиции. Также, правоохранители устанавливают и опрашивают очевидцев инцидента. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER