В Сочи возбудили дело против жителя, зарубившего собаку топором
Автор: Кристина Пенеску
В Сочи возбудили дело против жителя, зарубившего собаку топором

В Сочи 62-летнему местному жителю грозит лишение свободы до трёх лет за убийство бродячей собаки. Об этом 15 апреля сообщает пресс-служба УВД г. Сочи.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
января
В Новороссийске живодёры бросили собаку в лесу, приковав её цепью к дереву
Происшествия
08:38
12
/
апреля
В Краснодарском крае группа живодёров ловит собак и заматывает их в пакеты
Происшествия
16:43

В Адлерском районе полиция возбудила уголовное дело против 62-летнего жителя Сочи по подозрению в жестоком обращении с животным. Жалоба на него поступила от очевидцев расправы над собакой. Один из них запечатлел на видео долгое и жестокое убийство животного, которое вызвало шок у пользователей социальных сетей.

Свой поступок мужчина объяснил «медицинскими целями». Ему, якобы, нужно было сделать лекарство из печени собаки для знакомого, недавно вернувшегося из тюрьмы. Ранее сообщалось, что свидетели преступления тут же позвонили в полицию, но правоохранители лишь посоветовали написать заявление.

Полиция провела проверку и задержала подозреваемого. На период следствия ему была избрала мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. В случае назначения судом максимального наказания, мужчина лишиться свободы на три года.

Ранее УТЮГ сообщал о появлении в Сочи активистов, которые ловят собак, помещают их в пакеты и увозят на автомобиле в неизвестном направлении. Очевидцы высказывали версию, что таким образом жители города-курорта пытаются избавиться от животных в своих дворах. Один из инцидентов был зафиксирован на камеру мобильного телефона.

Читайте также: в лесу Новороссийска охотники наткнулись на собаку, прикованную цепью к дереву. Неизвестный оставил животное умирать в глухом и труднодоступном месте.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER