«Истощенные и раненые»: под Екатеринбургом волонтеры спасли лошадей, хозяйка которых впала в депрессию
Фото: Портал Москва 24/Никита Симонов
«Истощенные и раненые»: под Екатеринбургом волонтеры спасли лошадей, хозяйка которых впала в депрессию

В конном клубе под Екатеринбургом волонтеры нашли истощенных лошадей – экс-хозяйка организации впала в депрессию и перестала следить за животными. Об этом 14 сентября сообщает Telegram-канал Readovka.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
июня
В Сочи работает живодёрня? В соцсетях появились фото истощенных верблюдов
Общество
13:26
06
/
июля
Лагерь смерти: животных калечили и морили голодом под Краснодаром
Общество
10:36
21
/
июля
В Анапе изъятых у пляжных фотографов енотов спасают ветврачи
Общество
10:46

Руководитель фонда по защите животных «Альфа» Кирилл Потапов рассказал, что спасенным волонтерами лошадям, ослику и пони сейчас оказывают помощь. Все животные были в очень плохом состоянии – истощены настолько, что были видны ребра и таз. Некоторые из них ранены, поэтому нуждаются в экстренном лечении.

По словам волонтера, хозяйка перестала ухаживать за лошадьми, так как сейчас сама находится в крайне тяжелом состоянии: женщина пережила смерть дочери от рака и перенесла инсульт. Физически экс-владелица конного клуба не могла оказывать животным должный уход, но и отдавать их не хотела.

«Ей нужна помощь такая же, как и лошадям. Мы с утра до позднего вечера уговаривали ее передать нам животных. Если бы она не согласилась, то семь лошадей, пони и ослик погибли бы», — отметил зоозащитник.

В настоящее время измученные животные находятся в другом конном клубе. Потапов добавил, что лошадям, ослику и пони нужна ветеринарная помощь и длительный курс восстановления.

Ранее «Утренний Юг» писал, что волонтеры обнаружили притравочную станцию в хуторе Ленина на территории базы отдыха «Лесная сказка». Покалеченные и изможденные, в крайне истощенном состоянии 11 лисиц, барсук и енотовидная собака содержались в тесных клетках без еды и воды в невыносимую жару. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER