Лагерь смерти: животных калечили и морили голодом под Краснодаром
Фото: camymka/pikabu

Лагерь смерти: животных калечили и морили голодом под Краснодаром

Притравочную станцию обнаружили волонтеры в хуторе Ленина на территории базы отдыха «Лесная сказка», которая находится на территории Старокорсунского егерского охотничье-рыболовного кордона. Об этом 6 июля рассказывает «Комсомольская правда – Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
июня
Избитую арматурой в поселке Яблоновском собаку лечат в приюте «Краснодог»
Общество
09:00
28
/
июня
В Сочи работает живодёрня? В соцсетях появились фото истощенных верблюдов
Общество
13:26

Покалеченные и изможденные, в крайне истощенном состоянии 11 лисиц, в том числе два лисенка, барсук и енотовидная собака содержатся в тесных клетках без еды и воды в невыносимую жару. 

Характер травм животных говорит о том, что они использовались в качестве объектов тренировок для охотничьих собак. Есть данные, что на территории «Лесной сказки» располагалась одна из старейших на Кубани притравочных станций.

Экоактивисты обратились в правоохранительные органы, полиция и прокуратура проводят проверку по факту жестокого обращения с животными. 

Как сообщили в прокуратуре Карасунского округа, по результатам проверки будет принято решение и исчерпывающие меры реагирования.

Владельцы базы отдыха утверждают, что не занимаются издевательствами над животными. 

Однако, свидетельства местных жителей о том, что окрестности периодически оглашаются душераздирающим воем диких животных говорят об обратном. Как и наличие на территории «Лесной сказки» специальных учебных тренажеров, судя по их виду, адские лабиринты находятся в исправном состоянии и до сих пор используются.

После шумихи, поднятой экоактивистами, сотрудники базы согласились передать волонтерам наиболее искалеченных зверей. Животных уже доставили в ветклинику. 

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Сочи в сафари-парке посетители запечатлели истощенных верблюдов.

Читайте также в УТЮГ: избитую арматурой в поселке Яблоновском собаку лечат в приюте «Краснодог».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER