В Анапе изъятых у пляжных фотографов енотов спасают ветврачи
Фото: avito.ru
В Анапе изъятых у пляжных фотографов енотов спасают ветврачи

Животные, изъятые у фотографов-живодеров в Анапе, находятся в критическом состоянии из-за истощения. Об этом 21 июля сообщили в пресс-службе администрации курорта.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
июля
В Анапе полицейские изъяли у уличных фотографов обезьяну и енота
10:26
15
/
апреля
В Краснодарском крае у мужчины изъяли медведя, льва и коршуна
13:28
27
/
июня
На Кубани полицейские оштрафовали мужчину за фото с енотами и шиншиллой
Общество
08:14

Напомним, в Анапе во время очередного рейда в Анапе сотрудники полиции, ветеринарной службы и мэрии изъяли 10 щенков енота у уличных фотографов. В результате рейда нерадивых предпринимателей привлекли к административной ответственности, их ждут штрафы и судебное разбирательство.

Животные находились в критическом состоянии - они были истощены и ослаблены, их передали в зоопарк. Сейчас енотам помогают ветеринарные врачи и сотрудники зоопарка. Им предстоит долгая и сложная реабилитация.

Отмечается, что летом на курортах Кубани активизируются фотографы-живодеры, поэтому сотрудники правоохранительных органов проводят регулярные рейды.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в Анапе полицейские увидели в курортной зоне мужчину, незаконно предоставляющего платные услуги фотографии с енотами и шиншиллой. В отношении нарушителя составили протокол об административном правонарушении.

Читайте также в УТЮГ: в Отрадненском районе Кубани мужчина содержал льва, бурого медведя и коршуна на своем участке без официального разрешения. Прокуратура со специалистами межрегионального управления Росприроднадзора конфисковала зверей и передала на хранение в зоопарк. Сейчас жизни и безопасности животных ничего не угрожает.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER