«Суперскорость!» В Краснодаре на одном из УИК за 13 минут неизвестным образом успели проголосовать 100 человек
"Максим Богодвид / РИА Новости"

«Суперскорость!» В Краснодаре на одном из УИК за 13 минут неизвестным образом успели проголосовать 100 человек

Накануне на УИК 60-47 кубанской столицы неизвестным образом всего за 13 минут успели проголосовать 100 человек. Об этом 10 сентября стало известно из сообщений в Telegram-канале главы фракции «КПРФ» в городской Думе Краснодара Александра Сафронова.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
сентября
В Тихорецком районе Кубани опять проводят голосование «на пеньках»?
Общество
15:58
09
/
сентября
«Не суд, а позорище – они хотели убрать его с выборов!» В Краснодаре на пять суток задержали координатора наблюдателей КПРФ
Общество
16:25

9 сентября 2022-ого года в кубанской столице начались выборы. По всему городу начали свою работу участковые избирательные комиссии. 

В этот же день произошёл скандал с наклейкой полка «Азова»* на автомобиле Виталия Немцева (фракция «КПРФ»), который является доверенным лицом кандидата в депутаты Ивана Жилищикова и координатором наблюдения по первому городскому округу. Также из краснодарского УИК 60-47 были удалены представители партии «КПРФ».

Теперь в «Акте о проведении голосования с использованием переносного ящика для голосования и сейф-пакета» появилась информация о том, что всего за 13 минут успели проголосовать 100 избирателей. Дело в том, что согласно данному документу переносной ящик был вынесен с избирательного участка в 19:37 по московскому времени, а сам УИК работает до 20:00 по московскому времени. При этом в документе сказано, что за такой короткий отрезок времени «количество избирателей, получивших избирательные бюллетени - 100 человек». 

На одном из УИК в Краснодаре за 13 минут проголосовали 100 человек.jpg

Александр Сафронов назвал данный акт «феерическим».

Ранее «Утренний Юг» писал о том, что в Краснодаре в первый день выборов полицейские задержали координатора наблюдателей «КПРФ» Виталия Немцева из-за наклейки «Азова»* на его машине.

* - организация запрещена в РФ.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER