В Тихорецком районе Кубани опять проводят голосование «на пеньках»?
"Нина Зотина / РИА Новости"
В Тихорецком районе Кубани опять проводят голосование «на пеньках»?

В Сети появилось видео, в котором женщина рассказывает, как якобы стала очевидцем выборов, которые проводят прямо на одной из детских площадок Тихорецкого района Краснодарского края. Об этом 9 сентября стало известно благодаря видеоролику, опубликованному на YouTube-канале «ВЫБОРЫ 2022».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
09
/
сентября
«Всех пересажайте и выборы пройдут как вы хотите!» В Краснодаре полиция задержала координатора наблюдателей КПРФ
Горячая тема!
09:04

В Сети появился видеоролик, в котором женщина повествует о том, что в Тихорецком районе Краснодарского края выборы якобы проводят прямо на детской площадке во дворе возле жилого дома. В народе подобные мероприятия именуют «голосованием на пеньках».

В видео можно заметить, как пожилые женщины, стоя рядом друг с другом в разрисованной беседке, заполняют какие-то бумаги (если верить голосу за кадром, выборные бюллетени). Рядом с пенсионерками находятся женщина и мужчина (предположительно, член избирательной комиссии и наблюдатель).

«Тайна голосования не соблюдается: люди выходят, женщина стоит, что-то подсказывает», - комментирует очевидица, снимающая видео

Ранее «Утренний Юг» информировал о том, что в 2021-ом году в городе Краснодаре рядом с домом по улице Гагарина, 132 было обнаружено голосование вне избирательного участка, прозванное в народе «голосование на пеньках». Происходило это во время «волеизъявления» граждан РФ относительно вводимых поправок в Конституцию. При этом в Краснодаре есть множество помещений для голосования и транспортные средства, чтобы до них добраться.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER