«Теперь Украина в шаге от победы»: в Англии резиденцию Джонсона украсили жёлто-синими цветами и подсчитали убытки – ВИДЕО
Justin Ng

«Теперь Украина в шаге от победы»: в Англии резиденцию Джонсона украсили жёлто-синими цветами и подсчитали убытки – ВИДЕО

Рабочие украшают официальную резиденцию премьер-министра Великобритании Бориса Джонсона в Лондоне цветами ко Дню независимости Украины; так правительство страны выражает Киеву свою поддержку, пока в Британии наблюдается снижение уровня жизни населения. Репортаж появился 23 августа в эфире британского телеканала ITV.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
августа
Выдирают плоскогубцами и приклеивают на клей: британцы испытывают стоматологический кризис
Общество
15:11
23
/
августа
CNN уполномочен заявить: суровая зима может заставить ЕС переосмыслить отношения с Киевом
Общество
11:34
Во время утреннего эфира журналистка перечисляла, что получила Великобритания из-за российско-украинского конфликта. Она упомянула рост цен на топливо и возможный кризис, который ожидает страну.

«Снижение уровня жизни вызвано ростом цен на газ и еще событиями на Украине. Этим утром у резиденции идет активная работа: её украшают, чтобы отметить День независимости Украины», - рассказала корреспондент.

За её спиной несколько рабочих украшают зелёными насаждениями вход в резиденцию премьер-министра на Даунинг-стрит в Лондоне. Рядом стоят вазоны с большими подсолнухами и шарообразными цветами синего цвета.

photo_2022-08-24_10-39-40.jpg

Рабочие украшают Даунинг-стрит

День независимости Украины отмечается 24 августа ежегодно с 1991 года.


Ранее «Утренний Юг» рассказал, что Борис Джонсон собирается объявить о своей отставке с поста премьер-министра Великобритании. 

Читайте на УТЮГ : Чиновники и дипломаты стран Евросоюзазадумались о дальнейших отношениях с Киевом на фоне продовольственного и топливного кризисов. Из-за российско-украинского конфликта многие государства уже ощутили на себе влияние антироссийских санкций. В частности, в Берлине уже стали ради экономии отключать подсветку памятников. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER