CNN уполномочен заявить: суровая зима может заставить ЕС переосмыслить отношения с Киевом
Jonathan Francisca, Unsplash

CNN уполномочен заявить: суровая зима может заставить ЕС переосмыслить отношения с Киевом

Чиновники и дипломаты стран Евросоюза задумались о дальнейших отношениях с Киевом на фоне грядущих продовольственного и топливного кризиса, которые могут произойти зимой. Об этом 22 августа сообщил CNN.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
августа
«Хватит это терпеть!» Австрийский бизнес протестует против вооружения Киева
Общество
13:16
15
/
августа
«Не тормози!» Производитель «Сникерсов» посоветовал канцлеру Германии включить мозги – ВИДЕО
Общество
16:26

Несмотря на то, что западные чиновники выражают единое мнение касательно российско-украинского конфликта, у них стали появляться опасения на этот счёт. Позиция может поменяться, так как Европа ждёт «суровую зиму роста цен на продовольствие» и топливный кризис.

В частности, отголоски данного кризиса уже затронули некоторые европейские города. К примеру, в Берлине уже стали отключать ради экономии подсветку памятников, а французских бизнесменов обязали закрывать двери магазинов при работающем кондиционере.

Политики и дипломаты Европы признались, что думают о предстоящем кризисе ежедневно. Один из чиновников заявил, что европейцы должны постараться сдержать данное ими обещание «отрезать Россию от любых доходов от газа и других источников».

По его словам, сделать это будет непросто. В ЕС заключена сделка, где говорится о сокращении использования российского газа на 15%.

Но политики опасаются, что в действительности некоторые европейские страны не будут соблюдать это соглашение.

Также чиновники выразили опасение, что их стратегия поставки оружия ВСУ будет краткосрочным решением проблемы. Хорошей новостью они считают то, что их оружие «помогает украинцам выстоять».

«Чем дольше будет продолжаться конфликт, тем меньше будет запасов этого оружия, и от него будет труднее отказаться», - рассказал европейский чиновник плохую новость.

В CNN уверены, что мир уже начинает уставать от конфликта. По словам одного из представителей НАТО, сейчас протекает «скучная стратегическая стадия» без каких-либо продвижений и потерь. Это значит, что теперь «меньше возможностей для пиара».

С началом холодов многие простые европейцы ощутят на себе сокращение уровня жизни – им придётся выбирать между теплом и едой. Многие успели принять у себя украинских беженцев. Многим политикам придётся пояснять своим гражданам, почему они так много тратят денег и энергии на поддержку далёкой страны.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER