В Сочи женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ
Жан Луи Форен суд
В Сочи женщину оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ

В Сочи в Краснодарском крае местную жительницу оштрафовали за пост, дискредитирующий ВС РФ. Об этом 21 июля сообщила Объединённая пресс-служба судов Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
июня
На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами
Общество
08:57
12
/
июля
В Адыгее за связь с экстремистами осудили местного жителя
Происшествия
21:37

Адлерский районный суд оштрафовал жительницу Сочи, которая разместила на своей странице в социальной сети пост, дискредитирующий Вооруженные Силы Российской Федерации. Во время судебного заседания женщина вину не признала. Она сообщила, что ее аккаунт был взломан. Суд признал сочинку виновной в совершении административного правонарушения по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ и назначил ей штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал, что 42-летнего жителя Адыгеи осудили за участие в признанной экстремистской организации «Арестантское уголовное единство» (АУЕ, запрещённая в РФ организация). Мужчина участвовал в деятельности запрещенной организации, показательно исполнял «воровские законы» и демонстрировал символику организации. Суд приговорил его к лишению свободы сроком на 2 года 6 месяцев с ограничением свободы после отбытия основного наказания на срок 1 год.

Читайте также в УТЮГ : Полмиллиона рублей заплатил житель Крыма за проявление экстремизма в сети. Мужчину признали виновным в совершении преступлений террористической направленности из-за призывов к насилию в социальных сетях.

Жителя Армавира оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию российских войск и демонстрирование запрещенной символики в социальных сетях.

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER