На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами
Жан Луи Форен суд
На Кубани мужчину оштрафовали на 30 тысяч за антивоенные разговоры с коллегами

В Краснодарском крае Павловский районный суд оштрафовал мужчину на 30 тысяч рублей за дискредитацию российской армии. Об этом 26 июня сообщил «Коммерсантъ».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
мая
Против жителя Адыгеи, облившего краской баннер с буквой Z, завели дело
18:27
14
/
июня
Краснодарец сорвал в лифте плакат c надписью «Zа наших», ему грозит штраф
Общество
15:41

В суде было установлено, что «дискредитировал» российскую армию мужчина на рабочем месте в цеху по производству пластиковых бутылок ООО «Тон». Это произошло через некоторое время после ввода войск на территорию Украины. Мужчина вступил в конфликт с коллегой и, ссылаясь на чаты в соцсетях, сообщал недостоверные сведения о действиях военнослужащих. Также он, во время работы заявлял коллегам, что в одном из городов Украины у него есть знакомые, которые прячутся в подвале. Они якобы рассказали ему, что российские военные убивают мирных жителей.

Коллеги мужчины письменно подтвердили его слова. Суд оштрафовал бывшего сотрудника производства пластиковых бутылок Александра Шестопалова по части 1 статьи 20.3.3 КоАП РФ на 30 тысяч рублей.

Ранее «Утренний Юг» писал, что ФСБ завело дело против жителя Адыгеи, который призывал убивать военнослужащих и правоохранителей. Мужчина делал это перед прихожанами Свято-Никольского храма, в поселке Тульском. После задержания мужчина объяснил, что так хотел продемонстрировать свое личное негативное отношение к проведению спецоперации на территории Украины. Его обвиняют по статье о публичных призывах к осуществлению экстремистской деятельности.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER