На Кубани суд оштрафовал мужчину за посты, дискредитирующие ВС РФ
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани суд оштрафовал мужчину за посты, дискредитирующие ВС РФ

Жителя Армавира оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию российских войск и демонстрирование запрещенной символики в социальных сетях. Об этом 29 марта сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
Жителя Сочи оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию войск РФ
Общество
10:27
26
/
марта
Трёх жителей Адыгеи оштрафовали на 90 тысяч за дискредитацию ВС РФ
Общество
13:34
28
/
марта
Жителя Кубани оштрафовали на 30 тысяч рублей за дискредитацию ВС РФ
17:33

В Краснодарском крае задержали 45-летнего жителя Армавира, который нарушил закон. Мужчина размещал в своих социальных сетях посты, дискредитирующие Вооруженные Силы Российской Федерации и демонстрирующие запрещенную символику.

В отношении правонарушителя составили административные протоколы. По решению суда мужчине был назначен административный арест на срок 12 суток. Также армавирец обязан выплатить штраф в размере 30 тысяч рублей.

Ранее УТЮГ сообщал, что в Староминском районе Кубани сотрудники полиции привлекли к административной ответственности 37-летнего местного жителя. Его обвиняют в дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации. Мужчина заплатит штраф в 30 тысяч рублей.

Также  в Анапе и Туапсе активистов оштрафовали на 120 тысяч рублей по статье о дискредитации вооруженных сил России. Один из них провёл одиночный пикет, а другой нарисовал надпись на тротуаре. 

Читайте также: в Адыгее двух женщин и мужчину оштрафовали за посты в социальных сетях, дискредитирующие ВС РФ. Суд назначил каждому из них наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER