В Краснодарском крае на берегу Азовского моря нашли мертвого дельфина
Фото: «Темрюк-инфо»
В Краснодарском крае на берегу Азовского моря нашли мертвого дельфина

На Кубани в станице Голубицкой на берегу моря нашли мертвого дельфина. Об этом 20 июля сообщает РИА Новости.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
июня
На Кубани офицеры СКР исполнили мечту школьницы поплавать с дельфинами
Общество
08:40
20
/
июля
Росприроднадзор: гибель дельфинов не связана с загрязнением Черного моря
Общество
10:46

В станице Голубицкой Краснодарского края отдыхающие заметили мертвого дельфина. Млекопитающее находилось недалеко от центрального пляжа. По комментариям местных жителей, полуживое млекопитающее до этого несколько дней видели около пляжа. Из-за чего погиб дельфин не сообщается.

В Азовском и в Черном море живут афалины и белобочки, а также азовка (азовский дельфин). Его называют пыхтуном, тупомордым дельфином, чушкой, буртуком, мутуром, сапуном и даже морской свиньей. Азовок часто встречают в прибрежной зоне, на мелководье. Там млекопитающие лакомятся рыбой.

Ранее «Утренний Юг» писал, что глава Росприроднадзора Светлана Радионова утверждает, что загрязнение Черного моря не могло стать причиной массовой гибели дельфинов на юге России. По данным Научно-экологического Центра спасения дельфинов «Дельфа», за пять месяцев на Кубани обнаружили более 400 мертвых особей и 50 живых.

Читайте также в УТЮГ : причиной массовой гибели черноморских дельфинов могут быть рыболовные сети. Светлана Радионова сообщила, что специалисты не видят загрязнение воды, которое может привести к гибели. Но при этом они фиксируют травмирование животных. Дельфин может не увидеть сети и попадать в них. Из-за маленьких размеров животное не может вырваться из сети, травмируется и гибнет либо тонет.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER