На Кубани в пожаре погибла женщина, следователи начали проверку
Фото: пресс-служба СУ СК по региону
На Кубани в пожаре погибла женщина, следователи начали проверку

Трагедия произошла в одном из многоквартирных домов в Туапсе. Об этом 14 июля сообщила пресс-служба СУ СК России по Краснодарскому краю.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
12
/
июля
ВСУ сжигают урожай на пшеничных полях в Ростовской области?
Происшествия
15:24
14
/
июля
Палящий зной надвигается на Кубань: температура поднимется до +40
Общество
16:07

В многоэтажном дома по улице Макарова в Туапсе произошёл пожар, в результате которого погибла пожилая местная жительница. Возгорание случилось в квартире вчера вечером и распространилось на площади в 30 квадратных метров.

Заметившие огонь соседи вызвали пожарную службу на место происшествия. Прибывшие спасатели в течение 40 минут боролись с ним и потушили пожар. После этого в помещении было обнаружено тело женщины. По предварительным данным, скончалась 85-летняя хозяйка квартиры.

Следователи следственного отдела по городу Туапсе СКР уже организовали доследственную проверку, устанавливаются все обстоятельства случившегося, в том числе – точная причина появления огня.

С этой же целью также запланировано проведение экспертиз: пожаро-технической и судебно-медицинской. По окончании всех проверок будет принято процессуальное решение.

Ранее «Утренний Юг» писал, что в частном секторе на улице Фрунзе в центреКраснодара вчера вечером произошёл пожар. Огнём оказалась охвачена нежилая постройка во дворе одного из коттеджей. Видео с места происшествия пользователи опубликовали в социальных сетях. На месте работал пожарный расчёт Краснодарского пожарно-спасательного гарнизона.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER