Палящий зной надвигается на Кубань: температура поднимется до +40
Изображение: взято из открытых источников

Палящий зной надвигается на Кубань: температура поднимется до +40

В конце июля текущего года на территории Краснодарского края синоптики прогнозируют повышение температуры до +40 градусов. Об этом 14 июля стало известно из сообщений главного синоптика Кубани Светланы Поповой.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
06
/
июля
В Анапе органы проверят мать, которая оставила детей в машине на жаре
Общество
13:22
12
/
июля
В Анапе туристы с детьми купаются в море несмотря на запрет
Общество
19:20

Практически на всей Европейской территории России ближе к августу текущего года ожидается повышение столбиков термометров до отметки в +35 градусов. Но ещё жарче будет на территории Краснодарского края, где уже к концу июля температура поднимется до +40 градусов.

По сообщениям синоптиков, в период с 16 по 21 июля на Кубани начнёт расти температура воздуха. На некоторых сайтах метеопрогнозов даже есть информация о том, что в Краснодарском крае ближе к концу июля столбики термометров поднимутся до рекордных +46 градусов, но в гидрометцентре региона сообщают, что эти цифры могут измениться по причине того, что данный прогноз слишком долгосрочен.

Скорее всего, август текущего года станет самым жарким за всю историю кубанских метеонаблюдений. Поэтому синоптики рекомендуют жителям Краснодарского края выходить на улицу только в утреннее и вечернее время.

Ранее «Утренний Юг» сообщал о том, что 14 июля в Краснодарском крае ожидается переменная облачность, а ночью возможен туман. В Краснодаре в четверг прогнозируют облачную погоду без осадков; температура воздуха ночью составит +18°, а днем +29°



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER