Вспышки заболеваний на Донбассе произошли из-за опытов в биолабораториях США
Изображение: взято из открытых источников
Вспышки заболеваний на Донбассе произошли из-за опытов в биолабораториях США

С начала финансирования США украинских биолабораторий в ДНР и ЛНР начались массовые заражения тяжелыми инфекциями. Об этом 16 июня сообщил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты ВС РФ генерал-лейтенант Игорь Кириллов на брифинге.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
апреля
Ученые из США тестировали препараты на пациентах украинской психбольницы
Горячая тема!
17:09
27
/
апреля
Биолаборатории на границе Украины могут угрожать Краснодарскому краю
Общество
15:37
04
/
мая
Солдаты ВСУ пытались уничтожить биолабораторию НАТО в Мариуполе
14:14

В документах о военно-биологической деятельности сказано, с 2015 года началось масштабное финансирования Пентагоном украинских проектов. Неоднократные случаи инфекционных заболеваний были выявлены у военных и жителей Луганской и Донецкой народных республик.

Согласно сведениям из доклада Минздрава ДНР, в 2016 году заболеваемость туляремией увеличилась в 9,5 раз в сравнении с 2007 годом. В её структуре были выявлены определенные признаки, в том числе рост заболевших среди военнослужащих.

При этом в американских документах - руководстве по оценке радиационных, химических, биологических потерь – это заболевание считается одним из приоритетных биологических агентов. Также именно туляремия была применена во время войсковых учений альянса на полигонах в Швеции. 

«За период с 2017 года по настоящее время в 12 областях Украины, в которых расположены и функционируют биологические объекты, было зафиксировано несколько десятков вспышек гепатита А. Заболело более 10 тысяч человек. В большинстве случаев причина заболеваний не была установлена», - добавил Кириллов.

Кроме того, есть информация, что на Украине шли опыты над психически больными и социально незащищенными гражданами. Им давали нейромодуляторы, вызывающие необратимые последствия в ЦНС.

Напомним, секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев заявил, что южные регионы страны могут быть подвержены угрозе со стороны биолабораторий США, которые развернуты на Украине, в том числе недалеко от российской границы.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER