Биолаборатории на границе Украины могут угрожать Краснодарскому краю
Изображение: взято из открытых источников

Биолаборатории на границе Украины могут угрожать Краснодарскому краю

Потенциальная опасность сохраняется и для других южных регионов России. Об этом 27 апреля заявил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
Армия Украины ударит по Крымскому мосту при первой возможности
Общество
14:39
27
/
апреля
В Курской, Воронежской и Белгородской области – атаки со стороны Украины, Путин согласился на эвакуацию мирных с «Азовстали» силами ООН и Красного Креста, Сирия отбила атаки Израиля – сводка главных новостей к утру 27 апреля
Политика
09:06
27
/
апреля
В Приднестровье «красный уровень опасности», люди бегут из страны, стрельба у военных складов. Кто виноват – НАТО, РФ или Украина?
09:56
27
/
апреля
При атаке на военные склады в Приднестровье диверсанты использовали гранатометы НАТО
12:29
27
/
апреля
В Белгородской области появился баннер с бабушкой с красным флагом
13:50

Секретарь Совета безопасности Российской Федерации Николай Патрушев провёл сегодня в Астрахани совещание по вопросам безопасности в Южном Федеральном округе. По поручению президента Владимира Путина на нём обсудили также вопросы, связанные с биологической угрозой, исходящей от Украины.

Патрушев заявил, что таковой могут быть подвержены южные регионы страны. В частности, уточнил чиновник, из-за биолабораторий в приграничной зоне, передаёт ТАСС.

Также он сообщил, что в ходе проведения специальной военной операции России удалось получить подробную информацию о работе этих научно-исследовательских учреждений. Так, по словам Патрушева, в биолабораториях, расположенных в непосредственной близости от рубежей нашего государства, американские учёные вели разработку различных вирусов, бактерий и токсинов.

Секретарь Совбеза отметил, что создание на Украине центров по производству биологического оружия началось сразу после государственного переворота в 2014 году, тоже спровоцированного США и их европейскими союзниками. В целом же американцы развернули по миру целую сеть биолабораторий, часть из которых находится у границ Российской Федерации, добавил Николай Патрушев.

Ранее УТЮГ писал, что гранатомёты НАТО были использовались диверсантами для при атаке на военные склады в Приднестровье.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER