Медведев сомневается, будет ли существовать Украина через два года, США поддержат решение Украины отдать территории в конфликте с Россией, Володин считает, что киевские неонацисты заслуживают смертную казнь – и другие новости к утру 15 июня
Изображение: взято из открытых источников
Медведев сомневается, будет ли существовать Украина через два года, США поддержат решение Украины отдать территории в конфликте с Россией, Володин считает, что киевские неонацисты заслуживают смертную казнь – и другие новости к утру 15 июня

Президент Украины Владимир Зеленский в своем telegram-канале сообщил о болезненных потерях ВСУ в боях под Северодонецком и Харьковом. Также он сообщил о планах установить контроль над Крымом, Донбассом, Харьковской, Херсонской и Запорожской областями.  Замглавы ВГА Херсонской области Кирилл Стремоусов назвал обращение Зеленского по возврату территорий «истерикой», которая останется на уровне простых заявлений.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
июня
ВС России ударили «Калибрами» по военным объектам в Николаеве - ВИДЕО
Война
19:52
14
/
июня
ВСУ применили американские беспилотники-камикадзе Switchblade на Донбассе
Война
20:18
14
/
июня
Почему не работают санкции? В США журналист перечислил ошибки Запада в оценке экономики РФ - ВИДЕО
Экономика
20:26

Заместитель председателя совета безопасности РФ Дмитрий Медведев прокомментировал желание Украины получать от США по ленд-лизу СПГ с оплатой поставки через два года.

«А кто сказал, что через два года Украина вообще будет существовать на карте мира? Хотя американцам уже всё равно – они настолько вложились в проект «анти-Россия», что всё остальное для них пустяк…», - написал у себя в telegram-канале Медведев.

Госсекретарь США Энтони Блинкен считает, что Украина должна сама определить, хочет ли она уступать территории в конфликте с Россией или нет, а США поддержит это решение.

Украинские боевики выпустили восемь снарядов калибром 152 мм и 20 мин калибром 60мм по Горловке и посёлку Зайцево Южное в ДНР. По населённому пункту Гольмовское в шесть часов утра выпустили десять снарядов калибра 122 мм. В результате вчерашнего обстрела ВСУ на территории Еленовского хлебокомбината случился пожар.

На заводе «Азот» в Северодонецке ЛНР могут удерживаться до 1200 гражданских, в числе которых есть около 127 детей. На предприятии имеются подземные бункеры и технические проходы, где они и могут скрываться, сообщил помощник министра внутренних дел ЛНР Виталий Киселёв. Он сообщил, что их удерживают насильно, продуктов и лекарств нет, воды тоже.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщил, что в Рыльском районе со стороны ВСУ обстреляли пункт пропуска «Крупец». Пограничники подавили нападение, пострадавших нет.

Вице-премьер России Виктория Абрамченко сообщила, что российские производители экспериментируют с упаковкой для продуктов питания, чтобы заменить импортную упаковку.

Председатель Госдумы РФ Вячеслав Володин считает, что смертная казнь — это заслуженная мера наказания к киевским неонацистам за преступления против человечества.

Посол России в США Анатолий Антонов обеспокоен заявлением Соединенных Штатов о поставках на Украину РСЗО HIMARS. Он призвал прекратить поддерживать геноцид русскоязычного населения и стравливать два братских народа.

В США замминистра финансов отчитался о дополнительном расходовании средств в связи с ситуацией на Украине. $13 млн было потрачено помимо всего прочего на дополнительный персонал для проработки антироссийских санкций.

Газета The Washington Post сообщает, что хваленные американские ПТРК Javelin, поставляемые Украине, теряют свою эффективность из-за отсутствия технической поддержки.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER