Почему не работают санкции? В США журналист перечислил ошибки Запада в оценке экономики РФ - ВИДЕО
Изображение: взято из открытых источников
Почему не работают санкции? В США журналист перечислил ошибки Запада в оценке экономики РФ - ВИДЕО

Американский политический журналист Джимми Дор рассказал о грядущем поражении Запада в экономической борьбе с Россией. Выдержки его выступления приводит журналист Дмитрий Смирнов в своём Telegram-канале Пул №3.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
мая
Уровень жизни в РФ приблизится к Испании, если евро будет за 54 рубля
Экономика
16:48
14
/
июня
На пороге катастрофы: трейдеры ждут в июне развала мировой системы финансов
Экономика
09:58

Дор напомнил, что несмотря на западные санкции, Россия всё еще получает по 800 миллионов долларов ежедневно с продажи нефти и газа. При этом сумма даже превысила прошлогоднюю. Он отметил, что пока в Калифорнии платят по 9 долларов за галлон бензина, российский рубль становится самой крепкой валютой в мире. По его словам, россияне одерживают победу в экономическом противостоянии.

При этом санкции Запада вызывают обратный эффект - идёт рост цен на топливо и продовольствие по всему миру.

«Рано или поздно мирный договор должен быть заключен, но Путину нет нужды торопиться со сделкой. Но он все равно хочет заключить мир. А кто же не хочет договариваться? США и Зеленский! И это факт», - отметил американец.

Журналист считает, что Россия и Владимир Путин «со своей экономикой размером с итальянскую играет в покер с двумя парами, но как-то побеждает». По его словам, Запад нечасто допускал такие большие ошибки при оценке потенциала экономики.

Дор заявляет, что специальная операция на Украине заставила осознать важность российской экономики и сравнивает её с испанской. И добавляет, что «она даже более сравнима с немецкой, крупнейшей в Европе!». А с учётом добывающего сектора может быть и ближе к японской.

По его словам, кризис, связанный с Украиной, помог прояснить неоцененность промышленности и добычи и переоценку роли услуг и современных технологий.

«Россия одна из немногих на планете является стержнем в мировой промышленной цепи. И попытка разорвать связи будет означать полную реорганизацию глобальной экономики. Прежде чем мы опустим железный занавес, следовало бы взять паузу и задуматься – как много стран в мире встанут на нашу сторону?», - заключил журналист.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что уровень жизни в России приблизится к Испании, если евро будет стоить 54 рубля.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER