Почти четверть россиян планирует отдохнуть на Кубани в 2022 году
Изображение: взято из открытых источников

Почти четверть россиян планирует отдохнуть на Кубани в 2022 году

Краснодарский край в этом году планируют посетить 23,1% жителей России. Об этом свидетельствуют данные опроса, проведенного специалистами hh.ru.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
апреля
Все спешат на отдых: продажи ж/д билетов на курорты юга выросли на 40%
Общество
18:46
21
/
мая
Отели Анапы теряют туристов из-за отсутствия билетов на поезда и авиасообщения
Общество
10:53
21
/
мая
Почему туристы не спешат бронировать путёвки на отдых в Крым?
Общество
13:22

Среди тех, кто рассматривает в качестве места для отпуска Кубань, больше всего опрошенных в возрасте от 45 до 54 лет (27%).

Чаще всего Краснодарский край привлекает жителей Южного федерального округа и Северо-Кавказского федерального округа (38%). С Дальнего Востока хотели бы приехать 26% опрошенных, и Санкт-Петербурга и Москвы — по 19%.

Среди всех респондентов регион для путешествия чаще всего выбирали специалисты, которые трудятся в сегменте высшего менеджмента и продажах (по 30%), а также 26% сотрудников сферы транспорта и логистики и 24% административного персонала.

Что касается кубанцев, то около 40% предпочтут пляжный отдых. Столько же выберут активный отдых, из которых 57% — специалисты сферы информационных технологий. Санаторно-курортный отдых нравится 19% жителей края. При этом 12% опрошенных отдыхают дома или на даче.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в период майских праздников продажи железнодорожных билетов на курорты юга России выросли на 40%, а в республику Крым - более, чем на 60% по сравнению с прошлым годом. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER