Все спешат на отдых: продажи ж/д билетов на курорты юга выросли на 40%
"Татьяна Трофимова "Поезд Мечты" "

Все спешат на отдых: продажи ж/д билетов на курорты юга выросли на 40%

В сравнении с показателями 2021-ого года, в период майских праздников продажи железнодорожных билетов на курорты юга России выросли на 40%, а в республику Крым - более, чем на 60%. Об этом 29 апреля сообщает ТАСС со ссылкой на Минтранс РФ.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
апреля
Подорожание отдыха в Сочи на майские праздники достигло 30%
10:21
27
/
апреля
Туроператоры подсчитали, на сколько подорожали поездки на майские праздники
18:09

В период майских праздников россияне спешат отдохнуть на юге страны и в Крыму. 

Из-за того, что аэропорты 11-ти российских городов (в том числе Симферополя, Анапы, Геленджика, Краснодара и Ростова-на-Дону) останутся закрытыми до 7 мая текущего года в связи со временным ограничением авиасообщения, среди отечественным туристов стали приобретать популярность поездки на поездах.

В этом году в майские праздники, в сравнении с показателями предыдущего года, продажи железнодорожных билетов на южные курорты России возросли на 40%, а в республику Крым - на 63%.

Министр транспорта РФ Виталий Савельев подчеркнул, что на майские праздники в связи с увеличением пассажиропотока на территории России будут обеспечены дополнительные меры безопасности. Всем перевозчикам, а также объектам транспортной инфраструктуры было поручено «внимательно работать с пассажирами, обеспечивать комфорт и доступность перевозок».

Напоминаем, что ранее сообщал о том, что в период с 1-ого по 13 мая текущего года авиакомпания NordStar запустит дополнительные рейсы из Красноярска в Сочи.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER