В кубанском Ейске «заминировали» более 30 городских объектов
Изображение: взято из открытых источников
В кубанском Ейске «заминировали» более 30 городских объектов

В Ейске Краснодарского края неизвестные сообщили о минировании городских объектов, информация не подтвердилась. Об этом 1 июня сообщает издание «Деловой Ейск».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
января
В Краснодаре сообщили о минировании мэрии, 12 больниц и автовокзалов
Общество
10:22
06
/
апреля
Телефонный террорист сообщил о минировании авиарейса Сочи-Москва
Происшествия
19:34
19
/
апреля
В Краснодаре эвакуировали сенной рынок и OZ Moll из-за сообщения о минировании
Общество
18:32
17
/
мая
В Краснодаре эвакуировали военкомат из-за сообщения о минировании
Происшествия
15:45

Сегодняшним утром с 9 часов на телефоны предприятий и учебных заведений города стали поступать звонки о ложных минированиях. Неизвестные угрожали взорвать более 30 социально-значимых объектов Ейска. Среди них такие здания, как налоговая инспекции, Дом офицеров, городская администрация, Дом быта, ДК и медицинский колледж.

Однако попытка дестабилизировать ситуацию успехом не увенчалась. Проверки указанных зданий показали, что никаких взрывных устройств внутри нет.

По предварительной информации, звонки на ейские предприятия поступили из-за границы. Правоохранительные органы проводят проверку.

Полицейские напоминают, что в случае поступления таких звонков, необходимо немедленно связаться с дежурной частью ОВД и действовать по их указаниям.

Ранее «Утренний Юг» сообщал, что в кубанской столице эвакуировали сенной рынок и торговый центр OZ Moll. Вероятной причиной для вывода сотрудников из здания рынка стало сообщение о «минировании». Причина эвакуации ТЦ OZ Moll не сообщается.

Читайте также в УТЮГ: в январе в администрацию Краснодара пришло письмо от мужчины, который сообщил, что заминированы взлетная полоса в аэропорту, самолеты, мэрия, больницы и вокзалы. В ходе обследования подозрительных вещества и устройств обнаружено не было



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER