Телефонный террорист сообщил о минировании авиарейса Сочи-Москва
Изображение: взято из открытых источников

Телефонный террорист сообщил о минировании авиарейса Сочи-Москва

За среду этот звонок стал вторым с сообщением о минировании самолетов. Об этом 6 апреля сообщает ТАСС.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
февраля
В Сочи будут судить мужчину, который «заминировал» остановку
21:05
09
/
марта
Самолёт, летевший из Сочи, экстренно сел в Самаре после сообщения о ЧС
Происшествия
22:05
05
/
апреля
Жителю Сочи грозит три года за ложное сообщение о гранате в центре города
Общество
19:02

По данным источника агентства, аноним сообщил о минировании самолета, вылетевшего днем из Сочи в Москву. По имеющимся данным, самолет покинул воздушную гавань в 12.59 и должен был приземлиться в московском аэропорту Шереметьево в 16.43.

На сайте Шереметьево указано, что авиарейс SU1135 прибыл в Москву в 16.50. Официальные источники пока не подтвердили информацию о поступившей угрозе.

Отмечается, что за день это уже второй случай сообщения о минировании самолета. Утром в среду неизвестный сообщил об угрозе взрыва самолета, направлявшегося из Салехарда в Москву.

Ранее УТЮГ  сообщал об экстренной посадке самолёта, летевшего из Сочи в Санкт-Петербург. Самолет пришлось посадить в Самаре из-за сигнала о чрезвычайной ситуации. По данным некоторых информагентств, экипаж подал сигнал бедствия из-за сообщения о взрывном устройстве на борту. После посадки судно обследовали и не нашли опасных грузов.

Читайте также: в Сочи возбудили уголовное дело в отношении мужчины, который сообщил правоохранителям, что в центре города неизвестные бросили гранату. Информация не подтвердилась, зато удалось выяснить, что гражданин во время совершения звонка полицейским был пьян.

Ещё одного жителя Сочи будут судить за ложное сообщение о минировании остановки общественного транспорта. Ему грозит до трех лет лишения свободы.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER