«Светоидиотное безумие»: в Краснодаре билборды заменят на раздражающие яркие экраны
Изображение: взято из открытых источников

«Светоидиотное безумие»: в Краснодаре билборды заменят на раздражающие яркие экраны

За такое решение проголосовало большинство депутатов городской Думы кубанской столицы. Об этом «Утреннему Югу» стало известно из прямой трансляции заседания народных избранников 26 мая.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
13
/
мая
Фонари есть, света нет: жители улицы Черкасской в Краснодаре пять лет живут во тьме
Общество
16:23
23
/
мая
Ни изъять, ни обменять: власти Краснодара не стали бороться за участок под школу в Восточно-Кругликовском микрорайоне
Общество
14:14
24
/
мая
Поручение Президента под угрозой срыва: темпы строительства школ в Краснодаре отстают в 10 раз
Горячая тема!
17:33


В городской Думе Краснодара разгорелся спор о необходимости замены части привычных «бумажных» рекламных конструкций в городе на светодиодные. По мнению депутата от КПРФ Игоря Азарова, последние плохи тем, что расположены в основном на крупных автомагистралях: например, по улицам Российская и Филатова. Народный избранник заявил, что яркие экраны сильно отвлекают водителей от управления автомобилем, повышая тем самым аварийность.

Ещё один минус заключается в том, что некоторые из этих конструкций планируется установить в непосредственной близости от жилых частных и многоквартирных домов. Это означает, что с момента запуска светодиодных экранов и фактически круглосуточно свет будет попадать в окна жильцов и создавать для них дискомфорт.

«Каждое решение городской Думы должно быть мотивировано заботой о гражданах, однако в данном решении я вижу заботу только о компаниях, которые устанавливают рекламные конструкции», - прокомментировал народный избранник.


Призыв коммуниста не поддерживать предложение о замене привычных рекламных щитов на светодиодные раскритиковал заместитель председателя городской Думы Зорик Садоян (фракция «Единая Россия»). В ответ на выступление Азарова он заявил, что не видит ничего плохого в том, что Краснодар «будет соответствовать новым технологиям, которые появляются в мире».

«Почему должны быть старые щиты, которые давно всем надоели? Пускай будет красиво!», - сказал депутат.


Ему парировал глава фракции КПРФ Александр Сафронов, который отметил, что на самом деле в мире наоборот главенствует тренд на ликвидацию в жилых массивах рекламных конструкций с применением световых технологий.

Несмотря на то, что по результатам голосования депутатов городская Дума согласовала замену устаревших рекламных щитов на новые светодиодные, мэр Краснодара Андрей Алексеенко предложил коммунистам предоставить свои рекомендации по изменению соответствующих нормативов. При этом инициативу Азарова путём простого опроса учесть мнение жителей конкретных улиц, которых в скором времени может ожидать «световое безумие», глава краевого центра оставил без внимания.

Партнёрский материал

Ранее «Утренний Юг» писал, что Гордума Краснодара согласовала назначение нового главы управления мэрии по вопросам семьи и детства.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER