ВСУ взорвали фугас с аммиачной селитрой в ДНР. Куда сдует ядовитое облако?
The First Bomb at Bikini - Charles Bittinger,
ВСУ взорвали фугас с аммиачной селитрой в ДНР. Куда сдует ядовитое облако?

В ДНР Украинские спецслужбы взорвали бомбу с аммиачной селитрой. Об этом 16 мая сообщили в Минобороны Российской Федерации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
14
/
мая
Запад запретил Украине идти войной на Приднестровье?
Общество
12:53
16
/
мая
Кому война, кому мать родна: украинское зерно вывозят
Война
17:25

Взрыв произошел в полутора километрах от населенного пункта Мазановка. Спецслужбы Украины подорвали заранее установленый фугас с аммиачной селитрой. Из-за этого над местом взрыва образовалось ядовитое облако высотой около одного километра. В настоящее время оно смещается в сторону Краматорска.

В Минобороны Российской Федерации сообщили, что это провокации со стороны Украины. С помощью них Киев хочет обвинить Россию в применении отравляющих веществ.

Ранее «Утренний Юг» писал, что командир «Азова»* Денис Прокопенко сообщил о том, что его боевики, блокированные на заводе «Азовсталь», в полном составе сдаются в плен. Ранее в прямом эфире телеканала «Россия 1» командир бригады «Восток» Народной милиции ДНР Александр Ходаковский сообщил, что на данный момент на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе продолжается транспортировка тяжело раненых украинских бойцов. Пострадавших так много, что им не хватает носилок. 

Читайте также в УТЮГ : из Украины вывозят зерно. Так уже была переправлена через польскую границу первая партия в десять тысяч тонн. Экс-депутат Верховной рады Илья Кива сообщил, что вывоз зерна происходит по приказу Владимира Зеленского. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER