Командир «Азова»* признал сдачу всех боевиков «Азовстали» в плен - ВИДЕО
"Скриншот из видеоролика"

Командир «Азова»* признал сдачу всех боевиков «Азовстали» в плен - ВИДЕО

Командир «Азова»* Денис Прокопенко заявил о том, что его боевики, блокированные на мариупольском заводе «Азовсталь», в полном составе сдаются в плен.  Об этом 16 мая стало известно из видеообращения лидера нацистов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
мая
Украинские боевики выходят из «Азовстали» - командир «Восток» НМ ДНР
11:14

На просторах Интернета появилось видеообращение главы «Азова»*, в котором он сообщил о том, что члены его группировки сдаются в плен.

Командир «Азова»* подчеркнул, что данное действие - это якобы лишь «план «Б»», утверждённый украинскими властями.

Перед этим в прямом эфире телеканала «Россия 1» командир бригады «Восток» Народной милиции ДНР Александр Ходаковский сообщил, что на данный момент на территории завода «Азовсталь» в Мариуполе продолжается транспортировка тяжело раненых украинских бойцов. Нуждающихся в медицинской помощи военнослужащих ВСУ настолько много, что им не хватает носилок. При этом важно отметить, что легкораненых и здоровых украинских солдат с территории «Азовстали» российские военные не выпускают.

Со слов Александра Ходаковского, «на самом высоком уровне», вероятно, было принято решение об обмене «тяжело раненых лежачих» бойцов «Азова»* и ВСУ на русских военнопленных. 

Напоминаем, что ранее «Утренний Юг» информировал о том, что после того, как десять боевиков из Украины покинули «Азовсталь» с белым флагом, сдавшись в плен, их примеру последовали и другие военнослужащие ВСУ. С территории «Азовстали» начали массово вывозить раненых сдающихся в плен украинских боевиков

* (организация признана экстремистской и запрещена на территории России).



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER