В школах Краснодара начали поднимать флаг РФ и исполнять гимн перед уроками
Фото: Денис Яковлев

В школах Краснодара начали поднимать флаг РФ и исполнять гимн перед уроками

Еженедельно во всех краснодарских школах уроки будут начинать с поднятия флага и исполнения гимна. Об этом 25 апреля сообщает пресс-служба городской администрации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
апреля
В школах Кубани идут патриотические уроки в День памяти о геноциде россиян
Общество
11:21
20
/
апреля
На Кубани граждане протестуют против иностранных флагов на зданиях
Общество
19:04
22
/
апреля
В Крыму учитель школы уволилась, из-за буквы «Z» на футболке ученицы
Общество
09:02

С 25 апреля станет традицией поднимать государственный флаг России и исполнять российский гимн в общеобразовательных учреждениях. Поднимать триколор будут каждый понедельник перед началом занятий, а спускать— в конце недели.

Как отметил директор городского департамента образования Алексей Некрасов, в большинстве российских субъектов церемонию начнут проводить только 1 сентября. В Краснодаре же она стала символом начала учебной недели гораздо раньше.

«Школьники должны знать родной гимн, испытывать гордость за свою страну. Дух патриотизма не воспитаешь одними праздниками, нужно проделывать такую работу на регулярной основе. За нынешними учениками стоит наше будущее», — сказал Некрасов.

Рекомендации по проведению церемонии ранее направило во все регионы Минпросвещения РФ. В некоторых школах кубанской столицы такая традиция уже существовала.

Напомним, ранее глава Минпросвещения Сергей Кравцов сообщил, что во всех российских школах с 1 сентября учебную неделю будут начинать с исполнения государственного гимна и поднятия флага. По его словам, эта практика является «важным элементом» патриотического воспитания школьников. Эту идею еще в 2021 году публично поддержал на видеоконференции с представителями общественности президент России Владимир Путин.

Ранее УТЮГ писал, что в учебных заведениях Краснодарского края в честь Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ проходят патриотические уроки «Без срока давности».



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER