В Крыму учитель школы уволилась, из-за буквы «Z» на футболке ученицы
Изображение: взято из открытых источников
В Крыму учитель школы уволилась, из-за буквы «Z» на футболке ученицы

В Крыму школьная учительница написала заявление на увольнение из-за ссоры с ученицей из-за буквы «Z» на футболке. Об этом 21 апреля сообщает telegram-канала Baza.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
В Краснодаре педагог выволокла из класса школьника из-за туалетной бумаги
Общество
10:39
08
/
апреля
На Кубани уволили учителя, грозившего ученикам расстрелом
Общество
22:09

Как стало известно, учительница географии из Джанкоя сделала замечание двум девочкам, которые обсуждали футболку с символом «Z». Женщина сказала школьницам, что они ничего не понимают. При этом она сообщила, что жила и работала в Украине. Учительница заявила, что «там всё совсем не так, как пытаются показать».

По данным telegram-канала, школьницы рассказали своим родителям о словах учительницы. Информация дошла до директора. После этого учительница написала заявление на увольнение.

Ранее УТЮГ писал, что в учебных заведениях Краснодарского края в честь Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ проходят патриотические уроки «Без срока давности». Ребятам рассказывают о жестоких преступлениях нацистов и их пособников против русского народа, а также трудностях и ужасах, с которыми пришлось столкнуться российским военным и мирным людям в ходе действий фашистов. 

Читайте также: в Краснодарском крае уволили педагога, угрожавшего расстрелять учеников за невыполненное задание. Директор школы якобы вынесла дисциплинарное взыскание учителю. Как сообщили в мэрии, по информации департамента образования, учительница, о которой идёт речь в публикации, уволена.

 

 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER