В школах Кубани идут патриотические уроки в День памяти о геноциде россиян
Изображение: взято из открытых источников
В школах Кубани идут патриотические уроки в День памяти о геноциде россиян

В учебных заведениях Краснодарского края в честь Дня единых действий в память о геноциде советского народа нацистами и их пособниками в годы ВОВ проходят патриотические уроки «Без срока давности». Об этом 19 апреля стало известно из сообщений в Telegram-канале «Кубань 24: важное».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
21
/
марта
В школах Кубани прошли уроки в честь ефрейтора, погибшего на Украине
23:44

В России 19 апреля 1943-его года вышел Указ Президиума Верховного Совета СССР номер 39, который назывался «О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для шпионов, изменников родины из числа советских граждан и для их пособников».

В концлагерях люди могли не получать пищу неделю, а также проживали в непригодных для жизни условиях. Многих стариков, женщин и детей фашисты заживо сжигали в амбарах или расстреливали.  Об этих трагических событиях ежегодно вспоминают в России 19 апреля.

На Кубани в День единых действий в память о геноциде советского народа нацистами во время Великой Отечественной войны для школьников проводят специальные уроки под названием «Без срока давности». Ребятам рассказывают о жестоких преступлениях нацистов и их пособников против русского народа, а также трудностях и ужасах, с которыми пришлось столкнуться российским военным и мирным людям в ходе действий фашистов. Школьникам показывают исторические ролики, а некоторые ребята самостоятельно выступают с докладами, посвящёнными жертвам нацизма.

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что учащимся Кубани рассказывают о патриотизме и квантовых технологиях. Мэр города Краснодара Андрей Алексеенко сообщил о том, что в краевом центре хотят разработать «единую муниципальную программу гражданско-патриотического воспитания». Школьники и студенты Кубани уже принимают участие в различных патриотических акциях и помогают сохранять памятники культуры края.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER