В Краснодаре на фоне санкций проходит акция в поддержку русской культуры
Фото: Краснодарские известия
В Краснодаре на фоне санкций проходит акция в поддержку русской культуры

Жители и гости кубанской столицы могут получить значок с известными отечественными литераторами, артистами и художниками. Об этом 19 апреля сообщает издание «Краснодарские известия», которое запустило акцию.  

История вопроса
События, предшествующие этой новости
01
/
марта
Баварская государственная опера разорвала сотрудничество с Анной Нетребко
Война
16:54
03
/
марта
Из-за конфликта на Украине в вузе Италии отменили курс лекций о Достоевском
Культура
20:17
05
/
марта
Русский дуб, Достоевский и собаки: кого ещё возненавидел Запад?
Общество
18:18

В ответ на западные санкции в Краснодаре запустили акцию «Нас не отменить». Её цель - поддержать русскую культуру. Проект реализуется совместно с городским управлением Культуры.

Как пишет издание, зарубежное сообщество всё больше отменяет концерты российских артистов и коллективов, а также выступает против исполнения отечественных произведений. Поэтому как никогда важно популяризировать культурное наследие России.

Отмечается, что с 18 по 24 апреля при посещении культурных мероприятий краснодарцы и гости города могут получить деревянный значок с изображением Александра Пушкина, Майи Плисецкой, Ивана Шишкина, Федора Достоевского и Петра Чайковского.

«Акция нашей редакции – это еще одно напоминание о бессмертном и великом. Мы решили выйти с очень простым лозунгом и посылом «Нас не отменить». Нас — это культуру, народ, страну», — сказал главный редактор «Краснодарских известий» Владимир Вербицкий.

Изображение с российскими классиками, деятелями культуры и искусства появятся на Главной городской площади, они будут выведены на светодиодный экран.

Ранее УТЮГ писал, что из-за конфликта на Украине в вузе Италии отменили курс лекций, посвящённых жизни и творчеству Фёдора Достоевского.

Читайте также: Баварская государственная опера разорвала творческие отношения с певицей Анной Нетребко, а также с дирижёром Валерием Гергиевым в связи с ситуацией на Украине.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER