Русский дуб, Достоевский и собаки: кого ещё возненавидел Запад?
Изображение: взято из открытых источников

Русский дуб, Достоевский и собаки: кого ещё возненавидел Запад?

Зарубежные страны каждый день вводят против России всё новые санкции. Кажется, в этом деле они пытаются перещеголять друг друга. «Утренний Юг» собрал список из самых странных российских ценностей, которые возненавидел Запад.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
03
/
марта
Кошкам из РФ запретили участвовать в международных выставках – санкции
Общество
13:42
03
/
марта
Из-за конфликта на Украине в вузе Италии отменили курс лекций о Достоевском
Культура
20:17
03
/
марта
Франция ввела санкции против собак из России
Общество
22:16

Попытки разорвать отношения с Россией через отлучение от западного зрителя талантливых артистов, спортсменов можно объяснить нежеланием иметь ничего общего с русской культурой. Но иногда объявление новых санкций вводит в ступор: чем, к примеру, зарубежным «партнёрам» угрожало участие российских кошек в международных соревнованиях? Именно с них за рубежом начался конкурс на самый абсурдный запрет для России. 

Как минимум до 31 мая российские кошки не только не смогут попытать счастья в борьбе за престижные награды, но даже выехать со своими хозяевами за границу, чтобы пройти регистрацию в родословной книге, выпущенной под эгидой Международной федерации кошек FIFE.

Следом за кошками счастья посмотреть на цивилизованный мир лишились собаки. Во Франции приняли решение отстранить лучших друзей русского человека от участия в Европейской выставке 2022 года. Кроме того, Российской кинологической федерации нельзя будет проводить на территории РФ любые мероприятия, на которых присуждаются титулы или призы Международной кинологической федерации.

В одном из вузов Италии, чтобы удовлетворить и так бьющийся в экстазе от санкций Евросоюз, решили пойти ещё дальше и посягнули на святое – русскую литературу. Там решили запретить преподавателю Паоло Нори прочесть в стенах вуза четыре лекции о творчестве и жизни Фёдора Михайловича Достоевского. Преподаватель рассказал об этом на своей странице в социальных сетях, едва сдерживая возмущение: ведь теперь в Милане оказалось запрещёно быть даже мёртвым русским.

Санкции коснулись не только реальных людей, но даже виртуальных жителей России. Издатель компьютерных игр Electronic Arts кроме отмены продажи своих игр и контента, объявил о намерении удалить российских игроков из популярных спортивных симуляторов таких, как NHL и FIFA (хоккей и футбол соответственно).

Но даже если эти меры борьбы против России можно хоть как-то объяснить, то как оказался для Запада опасен знаменитый на весь мир Тургеневский дуб, который посадил 198 лет назад писатель Иван Тургенев в Орловской области? Организаторы конкурса «Европейское дерево года» решили исключить дуб из состязания несмотря на то, что единственным важным условием для участия в нём является история и связь с людьми.

Великий дуб не дожил до этого позорного момента, так как оказался повержен сильнейшим ураганом в конце ноября прошлого года.

 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER