Баварская государственная опера разорвала сотрудничество с Анной Нетребко
"Интерфакс"

Баварская государственная опера разорвала сотрудничество с Анной Нетребко

Баварская государственная опера больше не сотрудничает с певицей Анной Нетребко, а также с дирижёром Валерием Гергиевым в связи с ситуацией на Украине. Об этом первого марта сообщил управляющий директор оперы Серж Дорни.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
24
/
февраля
Турция может закрыть для России черноморские проливы
Война
08:14
01
/
марта
Военным Украины заблокировали выход к Азовскому морю
Война
16:22

С артистами теперь разорваны все ранее достигнутые договорённости.

«Для Баварской государственной оперы взаимное уважение и диалог абсолютно необходимы для мирного и гуманитарного сосуществования», - сообщил Серж Дорни

Также из сообщения управляющего директора Баварской государственной оперы стало ясно, что сотрудничество с Анной Нетребко прекращено из-за её «недостатка дистанцирования» от военных действий России на Украине.

Ранее знаменитая оперная певица прокомментировала своё отношение к происходящему. В своих социальных сетях она написала о том, что неприемлемо заставлять деятелей искусств высказывать свои политические взгляды на публику. Также певица подчеркнула, что она – музыкант, а не политик, и её цель – «объединять людей, преодолевая политические разногласия».

По аналогичной причине Баварская государственная опера прекратила своё сотрудничество с дирижёром Валерием Гергиевым.

Вячеслав Володин, спикер Государственной думы Российской Федерации, возмущённо отреагировал на ситуацию, произошедшую с российскими артистами.

За последние дни в России отменили многие культурные мероприятия. Также за рубежом отменили некоторые мероприятия с участием деятелей культуры нашей страны.

Баварская государственная опера больше не сотрудничает с певицей Анной Нетребко, а также с дирижёром Валерием Гергиевым в связи с ситуацией на Украине.jpg

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что Анна Нетребко высказалась о военной операции на Украине.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER