Министр промышленной политики Крыма подал в отставку
Фото: страница Александра Трянова в «ВКонтакте»
Министр промышленной политики Крыма подал в отставку

С поста министра промышленной политики Крыма ушел Александр Трянов. Об этом 15 апреля сообщил в своём Telegram-канале глава Республики Сергей Аксёнов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
29
/
марта
В Новороссийске вице-мэр Светлана Калинина ушла в отставку
Общество
15:01
30
/
марта
Глава Ейского района досрочно покинул пост
15:34
31
/
марта
Глава Белореченского района Александр Шаповалов подал в отставку
Общество
13:10

Как отметил Аксёнов, Александр Трянов написал заявление об увольнении по собственному желанию в связи с переходом на новую работу.

«Александр Александрович проявил себя как компетентный специалист, активный и деятельный руководитель. Желаю ему успехов на новом месте и дальнейшего профессионального роста», - написал глава Республики.

В ближайшее время исполнять обязанности министра будет первый заместитель министра промышленной политики Республики Крым Елена Элекчян.

Напомним, 36-летний Трянов родился в городе Термез в Узбекистане. Имеет два высших образования. С 2007 года проходил военную службу на оперативных и руководящих должностях ФСО России. 

С 2016 по 2019 год он был назначен на пост замглавы администрации Бахчисарайского района, а затем полностью возглавил город. Позже, в сентябре 2020 года, занял должность министра промышленной политики Крыма после увольнения Андрея Васюты.

Ранее УТЮГ сообщал, что в Краснодарском крае глава Белореченского района Александр Шаповалов решил сложить с себя полномочия руководителя муниципалитета.

Читайте также: вице-мэр Новороссийска ушла в отставку по собственному желанию. Светлана Калинина была первым вице-мэром с 2017 года. С 2018 по 2022 год она занимала должность первого замглавы Новороссийска.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER