Глава Белореченского района Александр Шаповалов подал в отставку
Изображение: взято из открытых источников

Глава Белореченского района Александр Шаповалов подал в отставку

В Краснодарском крае глава Белореченского района Александр Шаповалов решил сложить с себя полномочия руководителя муниципалитета. Об этом 31 марта сообщила «Живая Кубань».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
В мэрии Краснодара уволился замглавы дептранса, обвинённый во взяточничестве
Общество
15:06
29
/
марта
В Новороссийске вице-мэр Светлана Калинина ушла в отставку
Общество
15:01

Как стало известно, Шаповалов предоставил заявление в местный совет депутатов с просьбой принять его отставку. В администрации района сообщили, что заявление депутаты рассмотрят на сегодняшней сессии в 14:00.

Известно, что на сегодняшней сессии представитель краевой администрации сообщит, кто будет руководить Белореченским районом до выборов.

Александр Шаповалов  вступил в должность главы Белореченского района 25 декабря 2018 года. Он родился 25 декабря 1971 года. С 2010 года работал заместителем главы Белореченска, после чего стал мэром города. В октябре 2018 года исполнял обязанности главы Белореченского района.

Ранее УТЮГ писал, что 30 марта глава Ейского района досрочно покинул пост. Виктор Ляхов был руководителем района с 26 декабря 2019 года. Депутаты единогласно приняли его заявление об отставке. С 30 марта исполняющей обязанности главы стала заместитель главы по внутренней политике Элеонора Киселева. Она будет находиться в должности исполняющей обязанности руководителя Ейского района до выборов нового главы.

Читайте также: вице-мэр Новороссийска Калинина ушла в отставку по собственному желанию. Светлана Калинина была первым вице-мэром с 2017 года. С 2018 по 2022 год она занимала должность первого замглавы Новороссийска.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER