Глава Ейского района досрочно покинул пост
"Новая Газета Кубани"

Глава Ейского района досрочно покинул пост

Виктор Ляхов, глава Ейского района, досрочно сложил свои полномочия. Об этом 30 марта стало известно из сообщений пресс-службы муниципалитета.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
26
/
февраля
В знак протеста: зампредседателя ОП Краснодара ушёл с поста
11:54
15
/
марта
Подозреваемый в коррупции ейский депутат покинет свой пост
Политика
14:16

На сессии Совета муниципального образования Виктор Ляхов, занимавший должность главы Ейского района с 26 декабря 2019 года, досрочно покинул свой пост по собственному желанию. Депутаты единогласно приняли его заявление об отставке.

Виктор Ляхов в период с 1986 по 2018 годы осуществлял службу в рядах вооруженных сил страны на офицерских должностях. В 2019-ом году он попал в министерство МЧС Краснодарского края в качестве начальника отдела, а затем занял пост главы Ейского района.

Александр Топалов, директор департамента внутренней политики администрации Краснодарского края, от имени главы Кубани Вениамина Кондратьева поблагодарил Виктора Ляхова за работу. Александр Топалов рассказал и об изменениях, которые произошли в Ейском районе за то время, когда Виктор Ляхов занимал свой пост. Экс-глава Ейского района также поблагодарил за работу депутатский корпус.

Теперь исполнять обязанность руководителя муниципалитета будет замглавы Ейского района Элеонора Киселева.

Теперь пост главы Ейского района займёт Элеонора Киселева.jpg

Она родилась в 1964 году и прошла трудовой путь от инженера института сельскохозяйственного машиностроения до руководящих должностей крупных предприятий. 

Элеонора Киселева занимала пост главы администрации Моревского сельского поселения, а последние четыре года - возглавляла Александровское сельское поселение.

8 июля 2021-ого года Элеонору Киселеву назначили на должность заместителя главы администрации Ейского района по вопросам внутренней политики, территориальной безопасности и взаимодействия со СМИ.

Напоминаем, что ранее УТЮГ писал о том, что четверо депутатов Кубани покинули муниципальный Совет за сокрытие доходов.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER