На Кубани военного пенсионера обвинили в дискредитации военных сил России
Изображение: взято из открытых источников
На Кубани военного пенсионера обвинили в дискредитации военных сил России

В Краснодаре после обыска дома известного активиста Виталия Вотановского в его отношении составили административный протокол о дискредитации армии Российской Федерации. Об этом 31 марта сообщает «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
марта
В Краснодаре задержали координатора «Умного наблюдения» за фото в твиттере
12:45
18
/
марта
Жителя Краснодара задержали за плевок в баннер с буквой Z
19:58
30
/
марта
В Краснодаре прошли обыски у активиста Виталия Вотановского
13:12

30 марта текущего года в 06:00 по московскому времени сотрудники правоохранительных органов обыскали дом известного оппозиционера Виталия Вотановского, который ведёт Telegram-канал под названием «Титушки в Краснодаре» с пацифистским фото на аватарке.

«В 6 часов утра ко мне пришли с обыском по уголовному делу ст. 207 ч. 2, возбуждённого в отношении Курдюкова. Это лживое дело о звонке», - сообщил Виталий Вотановский

После проведения обыска дома активиста его доставили в полицейский отдел Краснодара на улице Октябрьской, 121. В отношении Виталия Вотановского составили административный протокол по статье 20.3.3 КОАП («Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил Российской Федерации в целях защиты интересов Российской Федерации и ее граждан, поддержания международного мира и безопасности»).

Согласно сообщениям активиста, в ходе обыска у него изъяли пять флеш-носителей, десять жёстких дисков, десять мобильных кнопочных телефонов, два смартфона, три фотоаппарата, видеорегистратор, два планшета, два портативных зарядных устройства, USB-провода, Bluetooth-модем и роутер.

«Надеюсь, что сотрудники технических служб УгРо их заодно починят. Работы им хватит на месяц», - заявил Виталий Вотановский

Оппозиционер хочет обжаловать нарушения, которые были допущены во время обыска его дома и допроса.

В данный момент Вотановский является военным пенсионером. 

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что Алипат Султанбегову, активистку из города Краснодара, задержали за оппозиционные аватарку и запись в её социальной сети Twitter. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER