В Краснодаре прошли обыски у активиста Виталия Вотановского
Изображение: взято из открытых источников

В Краснодаре прошли обыски у активиста Виталия Вотановского

Известный краснодарский оппозиционер Виталий Вотановский сообщил об обысках у себя в доме. Об этом 30 марта он написал в своем Telegram-канале.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
28
/
февраля
Бывший депутат из Ейского района Коровайный сообщил об обысках у себя
Происшествия
08:55
12
/
марта
В Краснодаре прошли обыски у адвоката Михаила Беньяша и двух активистов
Общество
15:09

Силовики пришли с обыском к офицеру запаса Вооруженных сил России и автору оппозиционного Telegram-канала «Титушки в Краснодаре» Виталию Вотановскому 30 марта около 6:00. Активист опубликовал голосовое сообщение, в котором сумбурно сообщил об этом. 

«Ко мне пришли с обыском, ко мне пришли с обыском», - повторял Вотановский.

На этом сообщение прервалось, больше публикаций в Telegram-канале оппозиционера не было. Краснодарский адвокат Михаил Беньяш в своем Telegram-канале подтвердил проводящиеся у активиста обыски. Он добавил, что это уже пятый или шестой обыск у Вотановского за последние несколько лет.

Позже правозащитник рассказал, что Виталий находится в краснодарском УВД на улице Октябрьской, 121. В отношении него составили протокол об административном правонарушении по статье о дискредитации Вооруженных Сил Российской Федерации.

активист.jpeg

Напомним, в настоящее время Виталий Вотановский является военным пенсионером. В сентябре 2019 года правоохранители уже проводили у него дома обыски. Кроме того, 25 февраля текущего года активист был арестован на 20 суток по статье о повторном нарушении правил участия в акции. Тогда Вотановский вышел на улицы Краснодара в куртке с пацифистской надписью. 

Ранее УТЮГ сообщал, что у краснодарского адвоката Михаила Беньяша прошли обыски. По словам его представителя, из квартиры изъяли технику, роутеры, а также грузинский флаг.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER