Трёх жителей Адыгеи оштрафовали на 90 тысяч за дискредитацию ВС РФ
В Адыгее двух женщин и мужчину оштрафовали на 30 тысяч рублей каждого за посты в соцсетях, дискредитирующие ВС РФ. Об этом 25 марта сообщили в пресс-службе МВД по Республике Адыгея.
Как стало известно, в Кошехабльском районе Адыгеи сотрудники МВД обнаружили, что 24-летняя женщина и 33-летний мужчина выкладывали посты, которые дискредитируют Вооруженные силы РФ. Другая жительница того же района писала в соцсетях комментарии в неприличной форме, оскорбляя государственную власть в России.
Правоохранители собрали все доказательства и отправили их в суд. Кошехабльский районный суд рассмотрел собранные материалы и признал данных граждан виновными. Суд назначил каждому из них наказание в виде административного штрафа в размере 30 тысяч рублей.
Ранее УТЮГ писал, что Прикубанский районный суд Краснодара оштрафовал на 30 тысяч 32-летнего жителя Волгоградской области за плевок в плакат с символом «Z». Обвиняемый в суде объяснил, что так он хотел продемонстрировать свое личное отношение к спецоперации на Украине, но при этом сообщил, что плевок в плакат неправильный поступок.
Читайте также: в Анапе и Туапсе активистов оштрафовали на 120 тысяч рублей по статье о дискредитации вооруженных сил России. Один из них провёл одиночный пикет, а другой нарисовал надпись на тротуаре.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER