Жителя Сочи оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию войск РФ
Изображение: взято из открытых источников

Жителя Сочи оштрафовали на 50 тысяч рублей за дискредитацию войск РФ

В Сочи 25-летнего мужчину оштрафовали за нанесение надписей, дискредитирующих спецоперацию на Украине. Об этом 18 марта сообщает пресс-служба Сочинского ЛУ МВД России на транспорте.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
марта
Жителя Кубани оштрафовали за попытку публично дискредитировать войска РФ
13:49

Правоохранители задержали 25-летнего жителя Сочи, который нанёс надписи на стену железнодорожного здания на платформе «Головинка» в Лазаревском районе. По данным правоохранителей, надписи были направлены на дискредитацию использования Вооруженных сил Российской Федерации. Подозреваемый был задержан в течение нескольких часов после фиксации нарушения.

Против мужчины составили административный материал. Па данному делу уже состоялся суд.

«Решением Лазаревского районного суда города Сочи нарушителю назначено наказание в виде штрафа в размере 50 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, мужчина нанёс дискредитирующие войска РФ надписи в вечернее время суток с помощью аэрозольных красок.

Ранее УТЮГ сообщал о задержании жителя Туапсе, которого также заподозрили в дискредитации Вооружённых сил России. После разбирательства суд оштрафовал 45-летнего мужчину на 50 тысяч рублей за надписи, сделанные на тротуаре около своего дома.

Читайте также: жителя Анапы оштрафовали на 40 тысяч рублей за одиночный пикет. В его руках был плакат с информацией о специальной военной операции в Украине. В суде анапчанин свою вину не признал.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER