Четверо депутатов Кубани покинули муниципальный Совет за сокрытие доходов
Изображение: взято из открытых источников
Четверо депутатов Кубани покинули муниципальный Совет за сокрытие доходов

Четверым кубанским депутатам пришлось досрочно прекратить свои полномочия из-за сокрытия доходов общей суммой в 21,2 миллиона рублей за 2020 год. Об этом 23 марта стало известно из сообщений прокуратуры Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
15
/
марта
Подозреваемый в коррупции ейский депутат покинет свой пост
Политика
14:16
15
/
марта
На Кубани депутату за смертельное ДТП грозит до семи лет колонии
Общество
17:23

Сотрудниками ведомства установлено, что за 2020 год четыре депутата муниципального Совета Калининского района предоставили фальшивый отчёт общей суммой в 21,2 миллиона рублей, а также сокрыли информацию о семи земельных участках общей площадью 30 га, двух жилых помещениях общей площадью 79,1 квадратных метров и четырёх единицах транспортных средств.

Помимо этого, один из депутатов муниципального образования Калининский район не сообщил о том, что его супруга является учредителем в деятельности юридического лица.

По решению прокуратуры трое депутатов муниципального Совета Калининского района были досрочно отстранены от своих должностей, а четвёртый покинул пост по собственной инициативе.

Также в отношении шести депутатов (в том числе и председателя Совета муниципального образования Калининский район), которые предоставили недостоверные сведения в декларациях о своих доходах, применили меру дисциплинарной ответственности в виде предупреждения.

Напоминаем, что ранее УТЮГ сообщал о том, что из-за ложных сведений о доходах полномочий лишился депутат Тимашевского района.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER