На Кубани депутату за смертельное ДТП грозит до семи лет колонии
Художник Бен Куилти
На Кубани депутату за смертельное ДТП грозит до семи лет колонии

В Краснодарском крае депутат из Тбилисского района ответит в суде за летальную аварию. Об этом 15 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
На Кубани столкнулись 12 машин, девять человек пострадали, один погиб
Происшествия
18:35
15
/
марта
В Сочи 21-летний приезжий осуждён на семь лет за наезд на трёх пешеходов
Происшествия
09:39

Как стало известно, в январе текущего года 59-летний депутат Совета Тбилисского района двигался за рулём своего микроавтобуса по автодороге Краснодар - Кропоткин в сторону Усть-Лабинска. Мужчина выехал на встречку и столкнулся с легковушкой. Авария произошла в светлое время суток. В результате дорожно-транспортного происшествия 34-летние водитель и пассажир, движущейся на встречу депутату машины, умерли на месте от полученных травм.

Прокуратура Динского района взяла это дело под контроль. После сбора доказательств уголовное дело в отношении депутата было отправлено в суд. Мужчине светит до семи лет лишения свободы.

Ранее УТЮГ писал, что в Крыму местный депутат «Единой России» Игорь Буданов сбил пенсионерку и скрылся с места ДТП, женщина скончалась в больнице. Через некоторое время депутат рассказал, что на месте ДТП оказался случайно. По словам Буданова, он не скрылся, как утверждали ранее в соцсетях и СМИ, а наоборот, довёз пострадавшую до больницы, а также вместе с другом и дочкой пострадавшей оказали ей первую помощь.

Читайте также: помощник депутата Государственной думы ЛДПР Юлия Газизова умерла в больнице из-за травм, полученных в ДТП.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER