Подозреваемый в коррупции ейский депутат покинет свой пост
"Официальный сайт администрации города Ейска"

Подозреваемый в коррупции ейский депутат покинет свой пост

Депутат Городского совета города Ейска, Павел Пикта, будет отстранён от депутатских полномочий из-за подозрений в нарушении антикоррупционного законодательства. Об этом 15 марта стало известно из сообщений пресс-службы Городского совета города Ейска.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
16
/
февраля
В Крыму автомобиль депутата «Единой России» сбил бабушку и скрылся
Общество
15:36
18
/
февраля
Подозреваемый в смертельном ДТП депутат Крыма опроверг обвинения
Происшествия
09:16

Павел Пикта - индивидуальный предприниматель, осуществляющий деятельность в правовой сфере. В прошлом году ему удалось побывать в составе конкурсной комиссии по отбору кандидатов на должность мэра города Ейска. 

Пикта занимал должность депутата Городского совета города Ейска от Южного избирательного округа номер пять ещё с 2019 года. Срок его полномочий должен был окончиться только в 2024 году. 

Но теперь в Городской ейский совет поступило письмо от главы Краснодарского края Вениамина Кондратьева, в котором сообщается о досрочном прекращении его депутатских полномочий.

«Данный вопрос будет рассмотрен депутатской комиссией по вопросам законности и социальной политики в конце этого месяца», - пишется в сообщении

Напоминаем, что ранее УТЮГ информировал о том, что депутат Законодательного собрания Краснодарского края Николай Кравченко (фракция «Единая Россия») сложил свои полномочия и теперь переходит в Контрольно-счётную палату региона.

Читайте также: на запястье депутата законодательного собрания Сергея Жиленко (фракция «Единая Россия») Краснодарского края красуются элитные часы Rolex, стоимость которых начинается от одного миллиона рублей.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER