На Кубани депутата лишили мандата из-за ложных сведений о доходах
На фото: администрация Тимашевского района / пресс-служба администрации Краснодарского края

На Кубани депутата лишили мандата из-за ложных сведений о доходах

Из-за ложных сведений о доходах полномочий лишился депутат Тимашевского района. Об этом 16 марта сообщает прокуратура Краснодарского края.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
27
/
мая
Депутатов Гордумы Краснодара от КПРФ из-за «коррупции» лишили должностей
13:04
08
/
декабря
«Мерзкая расправа и казнь»: ейского депутата Коровайного лишили мандата
Политика
12:58
28
/
февраля
Бывший депутат из Ейского района Коровайный сообщил об обысках у себя
Происшествия
08:55

Процедуру досрочного прекращения полномочий депутата Тимашевского района инициировала прокуратура муниципального образования. Причиной послужили нарушения законодательства о предоставлении сведений о доходах.

По данным прокуратуры, депутат предоставил неверные сведения не только о своих доходах, расходах и имуществе, но и ложные сведения о доходах и имуществе несовершеннолетнего ребёнка. Результаты проверки надзорного ведомства были направлены в совет Тимашевского района, куда также было внесено представление о необходимости лишить депутата его полномочий на основании утраты доверия.

Также результаты проверки были направлены в краевое управление контроля, профилактики коррупционных и иных правонарушений.

«Губернатором края инициирован перед Советом вопрос о досрочном прекращении полномочий депутата в связи с утратой доверия», - говорится в сообщении.

Требования прокуратуры, а также обращение губернатора к совету Тимашевского района были рассмотрены и удовлетворены.

Ранее УТЮГ  сообщал, что депутата Ейского района Александра Коровайного лишили полномочий из-за неуказанных доходов в декларации. По словам самого уже бывшего депутата, речь шла о пустом счете его родителей, открытом в 1992 году и закрытом в 2012 году, а также о частном денежном переводе его знакомой.

Читайте также: двух депутатов городской думы Краснодара от КПРФ Александра Сафронова и Игоря Азарова лишили должностей за студенческие кредиты, погашенные несколько лет назад.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER