В Сочи из-за подорожания из магазинов пропала бумага для принтера
В Краснодарском крае в городе курорте Сочи из канцелярских магазинов внезапно пропала бумага для принтера размера А4. Об этом 21 марта сообщил «sochinews».
Как сообщили продавцы, ходовой товар, скоро появится в продаже. Однако стоимость товара значительно вырастет.
Упаковка в 500 листов теперь будет стоить от 1300 до 2600 рублей. Цена будет зависеть от качества и марки бумаги. В интернет-магазинах также выросла стоимость бумаги. Там за 500 листов просят около 1200 рублей.
Как сообщает 74.ru, производитель офисной бумаги в Ленобласти, SvetoCopy, остановил производство листов А4. По официальной причине это произошло из-за перебоев в поставках химии для отбеливания. Краснокамский полиграфический комбинат, который в Пермском крае производит бумагу «Снежинка», прекратил отгрузки.
«Пока по наличию ничего нет, всё распродали, в лучшем случае появится через четыре недели. Закрыты границы, химикатов нет, заменить их чем-то другим невозможно», - рассказали на горячей линии предприятия.
По мнению экономистов, дефицит бумаги отразится на разных сферах: могут подорожать школьные тетради, газеты и книги.
Ранее с полок магазинов пропал сахар. После этого, на «Авито» появились объявления о продаже сахара по 150 рублей. Из-за высокой цены сервис «Авито» начал блокировать спекулятивные предложения о продаже сахара. В Краснодаре магазины «Магнит» и «Пятерочка» продают курицу не более пяти килограмм в одни руки.
Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER