В Краснодаре в магазинах «Магнит» и «Пятерочка» ограничили продажу курицы
Изображение: взято из открытых источников
В Краснодаре в магазинах «Магнит» и «Пятерочка» ограничили продажу курицы

Краснодарские магазины «Магнит» и «Пятерочка» продают курицу
не более пяти килограмм в одни руки. Об этом 18 марта сообщил «Блокнот Краснодар».

История вопроса
События, предшествующие этой новости
05
/
марта
В магазинах Сочи зафиксировали факт наценки на продукты в размере более 10%
Общество
13:42
11
/
марта
Власти Кубани просят ФАС проверить обоснованность повышения цен на сахар
Общество
17:47

Как стало известно, курицу отнесли к «ажиотажным» продуктам в супермаркетах Краснодара и ограничили продажу до 5 кг в одни руки. Покупателей птичьего мяса в магазинах встретили вывески с ограничениями списком продуктов. Ранее лимит на покупку был установлен на сахар, который смели с полок и начали втридорога продавать на «Авито».
После этого магазины ограничили продажу курицы, гречки, риса, подсолнечного масла, муки, сахара, соли и подгузников. Один покупатель сможет приобрести не более пяти килограмм тушки курицы, не более трех упаковок гречки, риса, муки, сахара, соли и подсолнечного масла.
При этом, упаковку сахара в 5 килограмм покупатель может приобрести только одну. Если упаковка весит килограмм, то покупатель не сможет купить больше трёх штук. Не более двух пачек подгузников отпускают в одни руки родителям малышей.
По словам покупателей в соцсетях, ограничения на продажу продуктов действуют не для всех. Так кто-то не смог приобрести три курицы, а кто-то смог купить 20 штук за один раз.

«Мне в одной «Пятерочке» не продали сегодня три курицы – потому что теперь положено 5 кг в одни руки. А три куры весили около 6 кг. А в этой «Пятерочке» ограничений нет», - пишет жительница.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER