На Кубани в список социально значимой продукции включили ещё 10 товаров
Изображение: взято из открытых источников

На Кубани в список социально значимой продукции включили ещё 10 товаров

В Краснодарском крае увеличили перечень социально значимых товаров и продуктов с ограниченной наценкой. Об этом 17 марта сообщает пресс-служба администрации Краснодара.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
10
/
марта
На Кубани будут ежедневно проверять цены на товары в магазинах
Экономика
21:15
11
/
марта
На Кубани открыли приём жалоб на магазины, где завышают цены на продукты
Общество
18:28

Власти Кубани включили в список социально значимой продукции 10 товаров. Это означает, что наценка на них должна быть ограничена.

В перечень попало детское питание, подгузники, детские пелёнки, детский порошок и детское мыло. Также власти дополнили список детским питанием в виде мясных и овощных консервов и сухими молочными смесями. Из числа продуктов общего употребления в перечь попало сливочное масло жирностью 72,5 %, а также чёрный байховый чай и вермишель.

«Компаниям розничной торговли рекомендовали реализовывать социально значимую продукцию с наценкой не выше 10%», - сказал губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев.


Глава Кубани уточнил, что для предприятий перерабатывающей и лёгкой промышленности рекомендовали отпускать товар по такой же цене. Власти региона полагают, что увеличение списка социально значимых товаров позволит стабилизировать ситуацию на рынке.

Ранее группа социально значимой продукции включала в себя 13 товаров, среди которых молочная продукция, сахар, соль, курица и крупы. С подробным перечнем можно ознакомиться на сайте администрации края.

В пресс-службе администрации региона отметили, что местный производитель полностью обеспечивает кубанский рынок продукцией. Губернатор Вениамин Кондратьев поручил ежедневно отслеживать информацию о ценах и запасах продуктов.

Ранее УТЮГ  сообщал об обращении к властям Кубани секретаря первичной организации КПРФ станицы Тамань Александра Алексеенко с просьбой обратить внимание проблему нехватки социально значимых продуктов в магазинах. 


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER