Краснодарские вузы открыли пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев
Фото: РИА Новости
Краснодарские вузы открыли пункты сбора гуманитарной помощи для беженцев

Пункты сбора помощи беженцам из ДНР и ЛНР открылись в четырех вузах Краснодара. Об этом 4 марта сообщается в социальных сетях университетов.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
25
/
февраля
«Артек» поддержит беженцев из ДНР и ЛНР гуманитарной помощью
Общество
10:49
25
/
февраля
Ростовский университет оказывает помощь беженцам из ДНР и ЛНР
11:30
03
/
марта
Адыгея собрала более 12 тонн гуманитарной помощи для беженцев из Донбасса
10:36

Образовательные учреждения краевого центра присоединились к волонтерской акции #МыВместе.

Пункты сбора организованы в главном корпусе КубГУ на улице Ставропольской, 149. Помощь принимают в кабинетах 151 и 216. В КубГТУ принести вещи и продукты можно на улицу Московскую, 2 – во дворец спорта «Политехник». Пункт создан в кабинете Ф-204

Помимо этого, пункты сбора гуманитарной помощи находятся в КГИК на улице 40-летия Победы, 33 и в филиале РЭУ им. Г.В. Плеханова на Садовой, 17 (кабинет 2).

Ознакомиться с графиком работы пунктов можно в социальных сетях образовательных учреждений. Собранные продукты и товары первой необходимости отправят в регионы, которые принимают переселенцев.

Напомним, сейчас беженцы нуждаются в вещах первой необходимости: детском питании, подгузниках для детей и взрослых лежачих больных, медицинских масках и антисептиках.

Также в пунктах приема помощи не хватает одежды, канцелярии, пластиковой посуды, некрупной бытовой техники, постельного белья и душевых принадлежностей. Для детей можно приносить игрушки. Всё это должно быть новым и чистым. Продукты питания принимаются с длительным сроком хранения.

Ранее УТЮГ сообщал, что в ростовском университете приняли уже около сотни жителей ЛНР и ДНР, пострадавших из-за специальной операции на Украине.

Читайте также: жители Адыгеи собрали для донбасских беженцев более 12 тонн продуктов питания и предметов первой необходимости. А в Сочи в нескольких пунктах собрали более 15 тонн гуманитарной помощи для переселенцев. 



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER