Ростовский университет оказывает помощь беженцам из ДНР и ЛНР
Фото: Ростовский филиал Ушаковки
Ростовский университет оказывает помощь беженцам из ДНР и ЛНР

В Институте водного транспорта в Ростове-на-Дону приняли уже около сотни жителей ЛНР и ДНР, пострадавших из-за специальной операции на Украине. Об этом 25 февраля сообщает пресс-служба ВУЗа.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
19
/
февраля
Власти Кубани заявили о готовности принять беженцев из ДНР и ЛНР
Горячая тема!
12:57
20
/
февраля
На Кубани партии и храмы собирают гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР
Общество
12:51
20
/
февраля
Жители Краснодарского края готовы приютить эвакуированных детей из Донбасса
15:48
25
/
февраля
«Артек» поддержит беженцев из ДНР и ЛНР гуманитарной помощью
Общество
10:49

Уточняется, что среди беженцев в основном женщины и дети. Пункт временного размещения находится непосредственно на территории ГМУ имени адмирала Ф.Ф. Ушакова. Решение о его обустройстве было принято ректором Сергеем Кондратьевым.

Людей обеспечили всем необходимым: трехразовым питанием, благоустроенными комнатами, электроприборами, бесплатными симкартами. Уже оборудовали детскую комнату, общую комнату отдыха с телевизором и доступом в интернет, столовую.

В ближайшее время для детей будет налажено школьное обучение, малыши смогут пойти в детский сад. Все беженцы прошли медицинский осмотр, взрослые имели возможность вакцинироваться от коронавируса, ведется постоянное наблюдение за здоровьем прибывших.

«Мы постарались создать условия если не домашние, то максимально приближенные к таковым. Так что все довольны, насколько это возможно», - отметил директор Института водного транспорта Алексей Ющенко.

Руководитель института добавил, что множество неравнодушных людей предлагают помощь беженцам. Содействуют правоохранители, администрация города, сотрудники больниц и представители церкви.

Жители города приносят предметы первой необходимости для пострадавших, добровольные помощники из числа преподавателей, работников и учащихся вуза координируют все вопросы и помогают в их решении. На территории постоянно дежурят медики и полиция.

Ранее УТЮГ сообщал, что власти Краснодарского края заявили о готовности разместить беженцев из ДНР и ЛНР и оказать им помощь. 

Также на Кубани жители готовы приютить детей из Донбасса.



Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER