«Артек» поддержит беженцев из ДНР и ЛНР гуманитарной помощью
Фото: пресс-служба «Артека»

«Артек» поддержит беженцев из ДНР и ЛНР гуманитарной помощью

На территории международного детского центра открыт пункт сбора товаров первой необходимости. Об этом 25 февраля сообщает пресс-служба организации.

История вопроса
События, предшествующие этой новости
18
/
февраля
В Ростовскую область направляются несколько тысяч украинских беженцев
19:47
20
/
февраля
На Кубани партии и храмы собирают гуманитарную помощь беженцам из ДНР и ЛНР
Общество
12:51
21
/
февраля
Беженцы из ДНР сообщили об очередях и «сортировке» мужчин на границах
Политика
12:32


На территории детского лагеря «Артек» в Крыму 24 февраля открыли пункт приёма гуманитарной помощи беженцам из Донецкой и Луганской народных республик. Как рассказали организаторы благотворительного проекта, уже в первые часы после начала сбора педагоги, вожатые и другие сотрудники центра стали приносить свои передачки пострадавшим.

«В пункт приносят канцелярские принадлежности, детское питание, товары по уходу за детьми, постельные и душевые принадлежности, средства личной гигиены, одежду, продукты длительного хранения», - сообщила пресс-служба «Артека».


IMG_1067.JPG

Участием в акции по сбору гуманитарной помощи артековцы выражают поддержку жителям Донецка и Луганска, которым пришлось покинуть родные дома из-за военных действий и угрозы жизни и здоровью. Работники международного детского центра также призывают не оставаться равнодушными к делу и крымчан.

Передать необходимые товары и продукты беженцам через пункт сбора в «Артеке» могут жители близлежащих населённых пунктов: Гурзуфа, Ялты, Алушты, Партенита и других. Приём передачек продлится до 14:00 25 февраля по адресу: пгт. Гурзуф, ул. Ялтинская, 15 (избирательный участок «Олимпийский»).

После того, как сбор будет завершён, все переданные крымчанами вещи отправят в Ростовскую область, которая приняла на своей территории большинство эвакуированных в Россию жителей ДНР и ЛНР.



Ранее УТЮГ писал, что на Кубани жители готовы приютить детей из Донбасса.


Обсудить новость можно на канале «Утреннего Юга» в Дзен: Подписывайтесь и высказывайте всё, что думаете!


Призыв на УтЮг





Нашли ошибку? Выделите ее, нажмите СЮДА или CTRL+ENTER